Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Арзамасе начала работу православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»

В Арзамасе начала работу православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»

Фото 11:09, 2 июня 2018

Текст Елены Малыгиной

1 июня в Арзамасе по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия открылась православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского», организованная выставочной компанией «Узорочье» и Нижегородской епархией при поддержке администрации Арзамаса. Выставка собрала около 40 участников из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Церемония открытия началась с крестного хода от Соборной площади с главной святыней выставки – иконой преподобных Варнавы Ветлужского и Макария Желтоводского. В шествии приняли участие священники благочиний Арзамаса и Арзамасского района. Перед иконой состоялся молебен.

Гостей ярмарки поздравили благочинный Арзамаса протоиерей Игорь Медведев, заместитель главы администрации города по административно-правовым вопросам и внутренней политике Александр Галкин.

Генеральный директор выставочной компании «Узорочье» Сергей Алексеев отметил, что на арзамасской земле подобные выставки не проходили с 2011 года. «Наша выставка – это не только приобретение материальных предметов, – подчеркнул он, – это духовная пища: встречи со священниками, возможность помолиться перед иконой преподобных Варнавы и Макария, заказать требы в отдаленные обители и на Святую гору Афон».

Выставка будет работать до 5 июня.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.