Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Арзамасе прошел областной турнир по мини-футболу среди православных гимназий Нижегородской епархии

В Арзамасе прошел областной турнир по мини-футболу среди православных гимназий Нижегородской епархии

13:25, 14 февраля 2018

Текст Арзамасской православной гимназии

13 февраля на базе Арзамасской православной гимназии состоялся областной турнир по мини-футболу, посвященный предстоящему Дню защитника Отечества. В нем приняли участие шесть команд из Арзамасской, Гнилицкой (Нижний Новгород) и Дзержинской гимназий, которые соревновались в двух возрастных группах: 8-9 и 10-11 классы.

Турнир прошел при поддержке отдела образования и катехизации Нижегородской епархии и Арзамасского филиала ННГУ имени Н.И. Лобачевского. Организаторами выступили Арзамасская православная гимназия и детско-юношеский центр «Чкаловец».

В возрастной группе 8-9 классов победу одержала команда Арзамасской гимназии, второе место разделили коллективы из Дзержинска и Арзамаса. Среди 10-11 классов победителем стала команда Арзамаса, второе место получили ребята из Гнилицкой гимназии, третье – из Дзержинска.

Дух соперничества не помешал спортсменам дружески общаться и договориться о дальнейших соревнованиях по другим видам спорта. Все команды получили грамоты и памятные призы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.