Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Арзамасской православной гимназии состоялся День открытых дверей

В Арзамасской православной гимназии состоялся День открытых дверей

Фото 12:10, 13 октября 2017

Текст Арзамасской православной гимназии

12 октября в Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии состоялся День открытых дверей. На мероприятие пришли не только родители, чьи дети могут пополнить ряды гимназистов, но и те, кто захотел познакомиться с этим учебным заведением поближе.

Для собравшихся в актовом зале силами вокально-хоровой студии «София» и театральной студии «Надежда» был организован концерт.

Затем перед гостями выступила директор гимназии Юлия Залялиева. Она рассказала о системе обучения и воспитания в гимназии, основных направлениях ее развития, успехах учащихся, достижениях учителей, ответила на все интересующие вопросы. Директор отметила, что очень порадовали своими успехами выпускники 2017 года. Четверо из них поступили на бюджетные места в престижные московские вузы: Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова (юридический факультет), Российский государственный университет имени А. Н. Косыгина (журналистика), Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (юридический факультет), Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова (лечебное дело). Одна выпускница обучается теперь в Нижегородском государственном лингвистическом университете имени Н. И. Добролюбова, и еще одна поступила в Нижегородское православное женское духовное училище (регентское отделение).

Юлия Залялиева провела экскурсию по гимназии, в ходе которой гости познакомились со старшеклассниками, пообщались с педагогами, смогли оценить материально-техническое оснащение классов.

Многие из гостей решили, что приведут своих детей в Школу будущего первоклассника, первое занятие которой состоится 21 октября в 9 часов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.