Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Балахне состоялся II фестиваль колокольного звона «Балахнинский перезвон»

В Балахне состоялся II фестиваль колокольного звона «Балахнинский перезвон»

Фото 10:47, 14 сентября 2017

Текст Балахнинского благочиния

10 сентября в Балахне на городской набережной у часовни в честь святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, состоялся II фестиваль колокольного звона «Балахнинский перезвон». Он открыл праздничную программу Дня земли Балахнинской.

В фестивале, который организовало Балахнинское благочиние, участвовали звонари Нижегородской митрополии, выпускники школы звонарного искусства.

На открытии фестиваля присутствовали глава местного самоуправления Балахнинского муниципального района Павел Коженков, председатель Земского собрания района Александр Жугарев и другие. Благочинный Балахнинского округа протоиерей Михаил Минюхин в сослужении духовенства благочиния совершил молебен на всякое доброе дело. В пастырском слове отец Михаил поздравил балахнинцев и напомнил, что Балахна в прошлом славилась своими храмами, и в праздники колокольный звон разливался по всему городу.

Хор Балахнинского благочиния исполнил праздничные духовные песнопения. После этого участники фестиваля представили гостям свое искусство. Выступления звонарей сменялись музыкальными номерами. Затем все желающие попробовали позвонить в колокола, узнавая от мастеров азы звонарного дела.

В завершение фестиваля звонарям были вручены грамоты и памятные подарки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.