Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Балахнинском благочинии прошли VI районные детские Рождественские чтения

В Балахнинском благочинии прошли VI районные детские Рождественские чтения

Фото 14:58, 24 февраля 2016

Текст Балахнинского благочиния

17 февраля в городе Балахне Нижегородской области в муниципальной школе №3 прошли VI районные детские Рождественские чтения. Дети представили работы на тему «Традиции и новации: культура, общество, личность».

Чтения состоялись под эгидой Балахнинского благочиния Нижегородской епархии и управления образования администрации района в рамках реализации духовно-просветительского проекта «Балахнинский благовест».

Традиционно в детских чтениях принимают участие учащиеся школ города и района, которые выступают со своими творческими работами и докладами.

Перед началом чтений к учащимся и педагогам с приветственным словом обратился благочинный Балахнинского округа иерей Михаил Минюхин. Священник пожелал ребятам успеха в защите своих творческих работ и поблагодарил педагогов-наставников за кропотливый труд в деле духовного воспитания подрастающего поколения. Отец Михаил рассказал о прошедших в Москве Международных Рождественских чтениях и важности такого же формата мероприятия на местном уровне. По словам благочинного, детские чтения способствуют развитию всей муниципальной системы духовно-нравственного воспитания.

Высказанные отцом Михаилом пожелания и размышления в своем приветственном слове поддержала директор информационно-диагностического центра районного управления образования Ирина Кузнецова, которая также пожелала ребятам успеха в презентации своих творческих работ.

В этом году в чтениях в двух возрастным группах – старшей и младшей – со своими творческими работами приняли участие 57 учащихся из школ города и района.

По итогам чтений жюри определило победителей и призеров, которые получили грамоты и памятные подарки.

В церемонии награждения победителей принял участие помощник благочинного по образованию священник Михаил Голик.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.