Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Балахнинском благочинии состоялось празднование Дня семьи, любви и верности

В Балахнинском благочинии состоялось празднование Дня семьи, любви и верности

Фото 13:35, 11 июля 2017

Текст Балахнинского благочиния

8 июля, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, небесных покровителей супружеской любви и семейного счастья, в городе Балахне Нижегородской области состоялось празднование Дня семьи, любви и верности. Праздник начался с торжественного соборного молебна у часовни в честь святых Петра и Февронии, который возглавил благочинный Балахнинского округа Нижегородской епархии протоиерей Михаил Минюхин в сослужении духовенства благочиния.

На богослужении молились многочисленные верующие, в том числе представители администрации района, городской думы, учреждений и общественных организаций. Протоиерей Михаил Минюхин поздравил балахнинцев с праздником, пожелав всем крепкой любви и семейного благополучия, рассказал о жертвенном примере любви святых Петра и Февронии. Все верующие смогли в этот день приложиться к иконе с частицами мощей святых Петра и Февронии, специально доставленной из центрального храма благочиния — собора в честь Рождества Христова.

По окончании богослужения в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, организованный Балахнинским благочинием совместно с Советом женщин Балахнинского района. По традиции в этот день на сцене чествовали супружеские пары. В их числе — семьи Гончаровых, Львовых и Дубровских, отметивших 50-летие своего супружеского союза, семья Кругловых, отметившая 45-летие свадьбы, семья Кочневых, отпраздновавших 30-летие брака, а также семья Крыловых, воспитывающая 10 детей.

Поздравительный адрес губернатора и медаль Нижегородской области «За любовь и верность» были вручены семье Перецких — Анне Михайловне и Вячеславу Алексеевичу, отметившим 43-летие своего супружеского союза. Анна Михайловна — почетный гражданин Балахны, в течение последних 30 лет является бессменным директором городской средней общеобразовательной школы №14 с углубленным изучением математических наук. Вячеслав Алексеевич — преподаватель информатики, 30 лет работает в одной школе со своей супругой, его ученики многократно становились призерами районных и областных олимпиад по информатике.

Добрые напутствия от крепких семей прозвучали для молодоженов Ткачевых, которые в этот день зарегистрировали свой брачный союз.

Поздравления для супружеских пар звучали от благочинного и начальника районного управления культуры Светланы Кудицкой. Супругам были вручены памятные подарки от благочиния и Совета женщин района.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.