Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Балахнинском благочинии завершились VII детские Рождественские чтения

В Балахнинском благочинии завершились VII детские Рождественские чтения

Фото 15:31, 21 февраля 2017

Текст Балахнинского благочиния

14 февраля в Балахне в городской общеобразовательной школе № 3 под эгидой благочиния и районного управления образования в рамках реализации духовно-просветительского проекта «Балахнинский благовест» прошли VII районные детские Рождественские чтения.

Традиционно в детских чтениях принимают участие учащиеся школ города и района, которые выступают со своими творческими работами и докладами. В этом году на конкурс была представлена 61 работа из 13 общеобразовательных учреждений Балахнинского района. Ребятам в трех возрастных группах (4–6, 7–9, 10–11 классы) были предложены следующие номинации: «Наша сила в единстве» (к 400-летию со дня кончины Кузьмы Минина), «1917–2017: уроки столетия», «Зримые образы прошлого и настоящего – связь пространства и времени», «Свободная тема».

Для участия в финале жюри были отобраны 22 работы. Ребята представляли свои работы в различных жанрах: «Эссе», «Поэтический текст», «Доклад».

Перед началом чтений к учащимся и педагогам с приветственным словом обратился благочинный Балахнинского округа протоиерей Михаил Минюхин, который пожелал ребятам успеха и поблагодарил педагогов-наставников за кропотливый труд в деле духовного воспитания. Отец Михаил рассказал о прошедших в Москве январских Международных Рождественских чтениях и важности на местном уровне такого же формата чтений, способствующего развитию всей муниципальной системы духовно-нравственного воспитания.

Высказанные отцом Михаилом замечания в своем приветственном слове поддержала начальник районного управления образования Елена Сугакова, которая также пожелала ребятам успеха в презентации творческих работ.

По итогам чтений жюри определило победителей и призеров, которые получили грамоты и памятные подарки. В церемонии награждения победителей принял участие помощник благочинного по образованию священник Михаил Голик.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.