Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Благовещенском храме Воскресенского благочиния Нижегородской епархии отметили престольный праздник

В Благовещенском храме Воскресенского благочиния Нижегородской епархии отметили престольный праздник

Фото 15:59, 21 ноября 2019

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

21 ноября, в день памяти Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, расположенном в поселке Желнино Воскресенского благочиния Нижегородской епархии, отметили престольный праздник. Левый придел этой церкви освящен в честь Архангела Михаила.

Праздничную Божественную литургию возглавил помощник благочинного Воскресенского округа по общим вопросам иерей Андрей Рузанов. Ему сослужили настоятель этого прихода протоиерей Александр Поляшов, клирики благочиния иерей Иоанн Минин и диакон Евгений Жигульский. Несмотря на будний день, многие верующие пришли на богослужение.

По традиции, в день престольного праздника прихожане прошли крестным ходом вокруг храма.

После богослужения всех собравшихся поздравил отец Андрей, особо отметив, что ангелы – наши первые помощники. «Мы всегда просим у них помощи Божией, чтобы мы могли исполнить первую заповедь: возлюбить Господа Бога всем сердцем. И, конечно, всех своих ближних. Но мы должны не только просить у них помощи, но и помнить, что эти вопрошания не должны быль только в одну сторону. Не нужно быть потребителями. Мы должны стараться доказывать принадлежность ко Христу через свои труды, через милосердие», — сказал помощник благочинного.

Отец Александр подчеркнул, что ангел-хранитель – наш первый и самый верный друг, которому мы должны молиться всегда, а он уже будет молить Бога о нас и всячески нам помогать.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.