Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Богородске состоялся семинар для педагогов «Нравственные ценности и будущее человечества»

В Богородске состоялся семинар для педагогов «Нравственные ценности и будущее человечества»

Фото 12:23, 11 апреля 2018

Текст Елены Гурьяновой

3 апреля в Богородске на базе Центра развития муниципальной системы оценки качества образования состоялся семинар-совещание «Нравственные ценности и будущее человечества» для педагогов, преподающих курс «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ).

Собравшихся приветствовали благочинный Богородского округа иерей Давид Покровский и директор центра Ольга Старикова. Во встрече участвовал руководитель отдела образования и катехизации  Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин.

Презентацию «Опыт работы по преподаванию курса ОРКСЭ» представила учитель школы № 7 Оксана Маслова.

Учитель школы № 6 Наталья Лычагова рассказала об использовании на уроках видеороликов и мультфильмов, о деятельности театрального кружка и совместных проектах со священнослужителями благочиния. Педагог подчеркнула важность посещения школьниками храмов и призвала коллег начинать преподавание с самых азов, поскольку больше половины детей имеют очень слабое представление о православии.

Выступление протоиерея Евгения Худина началось с показа и обсуждения с педагогами фильма «Вера во Христа». Затем отец Евгений прочитал лекцию о нравственных ценностях подрастающего поколения и возможностях их воспитании не только в детях, но и в семье в целом.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.