Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Борском благочинии состоялась интеллектуальная игра для школьников, изучающих основы православной культуры

В Борском благочинии состоялась интеллектуальная игра для школьников, изучающих основы православной культуры

Фото 16:06, 19 апреля 2019

Текст Борского благочиния

В Борском благочинии Нижегородской епархии стало доброй традицией проводить в дни Великого поста интеллектуальную интерактивную игру для четвероклассников, изучающих модуль «Основы православной культуры» школьного курса «Основы религиозных культур и светской этики». В этом году тематика мероприятия была посвящена Сергиевской слободе, ее прошлому и настоящему.

18 апреля совместно с работниками благочиния игру подготовили и провели сотрудники Дворца культуры «Теплоход». Заявки на участие в этом мероприятии подали 14 общеобразовательных школ. В состав жюри вошли педагоги этих учебных заведений.

Перед началом игры помощник благочинного по образованию иерей Андрей Макеев обратился к собравшимся с пастырским словом.

В ходе игры ребята отвечали на вопросы, соревновались в знании архитектуры храмовых комплексов, выполняли другие интересные задания.

В результате первое место заняла начальная школа №17, второе – православная гимназия во имя святого благоверного князя Димитрия Донского, третье – школа №10.

Все участники игры были награждены грамотами и подарками.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.