Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Дальнеконстантиновском благочинии открылся первый в Нижегородской области штаб юнармии

В Дальнеконстантиновском благочинии открылся первый в Нижегородской области штаб юнармии

Фото 12:52, 13 декабря 2019

Текст Дальнеконстантиновского благочиния Нижегородской епархии

12 декабря на базе Муравьихинской средней школы Дальнеконстантиновского района Нижегородской области прошел межрайонный слет юнармейских отрядов «Мы – наследники Победы!». На встречу пригласили участников из Бутурлинского, Дальнеконстантиновского и Перевозского районов.

С приветственным словом к собравшимся обратились начальник отдела образования администрации Дальнеконстантиновского муниципального района Ирина Бударина, помощник командира по военно-политической работе воинской части 32193 подполковник Бадри Артмеладзе, заместитель командира воинской части 49494 подполковник Сергей Худокормов и благочинный Дальнеконстантиновского округа Нижегородской епархии иерей Димитрий Ершов.

В Муравьихинской школе в этот день был открыт первый в Нижегородской области штаб юнармии. Иерей Димитрий Ершов и подполковник Бадри Артмелазде торжественно перерезали красную ленточку на входе в помещение. Отец Димитрий поздравил всех присутствующих с важным событием, и сказал о том, как важно пробудить в сердцах подростков чувство любви к своей Отчизне, уважение к старшему поколению, готовность стать защитником Родины, ее интересов, культурных и духовных традиций.

На торжественном открытии слета в ряды юнармейцев вступили учащиеся школы. Затем ребятам были предложены конкурс визитных карточек и квест-игра «На Берлин!». Победителем конкурса визиток стал юнармейский отряд «Арсенал» Суроватихинской средней школы. Победителем квеста признан юнармейский отряд «Спартанцы» Бутурлинской средней школы имени В. И. Казакова.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.