Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Дальнеконстантиновском благочинии отметили день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани

В Дальнеконстантиновском благочинии отметили день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани

Фото 13:58, 23 июля 2018

Текст Дальнеконстантиновского благочиния

21 июля в Дальнеконстантиновском благочинии отметили день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани.

В Никольском храме села Новые Березники состоялись праздничная Божественная литургия и молебен, которые совершил благочинный иерей Симеон Смирнов. На службе вместе с прихожанами молились представители православного центра глухонемых при храме в честь преподобного Сергия Радонежского (Нижний Новгород), воспитанники воскресных школ Дальнеконстантиновского благочиния.

По окончании богослужения отец Симеон возглавил крестный ход в село Кажлейку. Верующие несли Казанский образ Божией Матери, изготовленный православным центром глухонемых специально для одноименного храма в этом селе.

В Казанской церкви Кажлейки был отслужен молебен, затем паломников пригласили на трапезу и праздничный концерт. Для детей была подготовлена игровая программа.

Престольный праздник в тот день отметили несколько приходов Дальнеконстантиновского благочиния, в том числе церковь в селе Румянцеве. Накануне вечером там встретили крестный ход, следующий из Нижнего Новгорода на Дивеевские торжества, посвященные памяти преподобного Серафима Саровского.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.