Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Дальнеконстантиновском благочинии состоялись крещенские богослужения и купания

В Дальнеконстантиновском благочинии состоялись крещенские богослужения и купания

Фото 16:36, 20 января 2017

Текст Дальнеконстантиновского благочиния

В ночь на 19 января, в двунадесятый праздник Крещения Господня (Богоявление), в храмах Дальнеконстантиновского благочиния Нижегородской епархии  была совершена праздничная Божественная литургия.

В храме в честь святителя и чудотворца Николая в селе Новые Березники богослужение возглавил благочинный и настоятель прихода иерей Симеон Смирнов. Встретить праздник собралось множество верующих. По окончании литургии отец Симеон совершил Великое освящение воды и поздравил всех собравшихся в храме с Крещением Господним.

Обратившись к собравшимся в храме, благочинный отметил, что в этот день совершается сугубая молитва с призыванием Духа Святого. «Мы молимся, чтобы благодать Божия сошла на всю землю, на все земное творение. В Крещении Господа на Иордане людям была явлена вся полнота Божества. Вторая Ипостась Святой Троицы, Бог Слово, сошел на землю во плоти и пришел в этот мир через Деву Марию», — сказал отец Симеон.

После праздничного богослужения прихожане прошли к купели, оборудованной в коттеджном поселке «Чистые пруды». Там был совершен чин Великого освящения воды. Затем все желающие вместе с настоятелем смогли окунуться в крещенскую прорубь.

В богослужении и  крещенских купаниях принял участие директор Центра физического развития «Поколение» Александр Баринов с преподавательским составом.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.