Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Дальнеконстантиновском благочинии состоялся традиционный лыжный пробег «Живая нить»

В Дальнеконстантиновском благочинии состоялся традиционный лыжный пробег «Живая нить»

Фото 12:48, 18 февраля 2020

Текст Александра Фролова

16 февраля в Дальнеконстантиновском благочинии Нижегородской епархии состоялся традиционный лыжный пробег «Живая нить». Мероприятие было организовано благочинием совместно с администрациями сел Суроватиха и Новые Березники.

Перед началом спортивного мероприятия в Никольском храме села Новые Березники была совершена Божественная литургия и молебен на начало всякого благого дела. Богослужение возглавил помощник благочинного Дальнеконстантиновского округа по общим вопросам иерей Симеон Смирнов.

К участникам забега обратился благочинный Дальнеконстантиновского округа иерей Димитрий Ершов. Священник рассказал, что подобные мероприятия способствуют близкому общению между жителями района, приобщают к здоровому образу жизни и духовным ценностям, предлагают альтернативу выходным на диване.

Глава Суроватихинской сельской администрации Наталья Тарелова и глава местного самоуправления Суроватихинского сельсовета Светлана Чанаева поблагодарили Дальнеконстантиновское благочиние и всех присутствующих за организацию пробега.

Маршрут пробега составил около четырех километров от храма в честь святителя и чудотворца Николая в селе Новые Березники до возрождающегося храма в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Кажлейка.

В завершение спортивного мероприятия на площади перед храмом в Кажлейке организаторы провели народные гулянья. Участникам были вручены призы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.