Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Дальнем Константинове прошла встреча представителей власти и органов ученического самоуправления «Голос молодых»

В Дальнем Константинове прошла встреча представителей власти и органов ученического самоуправления «Голос молодых»

Фото 11:13, 6 февраля 2019

Текст Дальнеконстантиновского благочиния

6 февраля на базе Дальнеконстантиновской средней школы прошла встреча представителей органов власти, общественности и предпринимательства с активистами органов ученического самоуправления образовательных учреждений Дальнеконстантиновского района. В мероприятии участвовали помощник благочинного Дальнеконстантиновского округа по образованию и работе с молодежью иерей Дмитрий Ершов и куратор благочиния Наталия Чванова.

Встреча  под названием «Голос молодых» стала конструктивным диалогом двух поколений. Общение проходило в форматах деловой игры по решению проблемных кейсов (ситуаций) и «открытого микрофона». Участники беседы обсуждали повышение качества образования, имидж профессий педагога и врача, семейные ценности, управленческий резерв района. Каждая из сторон предлагала пути решения предложенных вопросов. Гости встречи — молодые специалисты различных организаций района — голосованием определяли наиболее конструктивные предложения.

«Голос молодых» дал возможность органам ученического самоуправления заявить о себе как о команде инициативных и целеустремленных подростков, а представителям органов власти и общественности -выразить готовность поддержать инициативы молодых.

В результате работы модераторов встречи была разработана резолюция, в которой отмечены цели и направления взаимодействия участников встречи на 2019 год.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.