Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В день своего тезоименитства епископ Силуан совершил Божественную литургию в Макарьевском монастыре

В день своего тезоименитства епископ Силуан совершил Божественную литургию в Макарьевском монастыре

Фото 12:26, 13 августа 2018

Текст пресс-службы Лысковской епархии

11 августа, накануне дня памяти апостола от 70-ти Силуана, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил вечернее богослужение в Троицком соборе Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского женского монастыря. Владыке Силуану сослужили старший священник обители протоиерей Андрей Треумов и иерей Илия Филиппов. В храме молились настоятельница монастыря игумения Михаила (Орлова) с сестрами и паломники. По благословению управляющего епархией проповедь произнес третьекурсник Санкт-Петербургской духовной семинарии Ярослав Данилов-Симшаг.

После богослужения епископ Силуан встретился с молодыми паломниками, прибывшими в обитель из разных населенных пунктов Нижегородской области. Среди участников беседы были два студента духовных семинарий – Санкт-Петербургской и Московской Сретенской. Владыка расспрашивал молодежь о работе и учебе, жизненных интересах и целях, отвечал на вопросы. На память о встрече гости получили от правящего архиерея подарки.

12 августа в Троицком соборе обители епископ Силуан возглавил Божественную литургию. Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Андрей Треумов. После богослужения игумения Михаила поздравила владыку Силуана с днем тезоименитства и подарила ему образ Спасителя и памятную фотографию. Поблагодарив за поздравления, епископ Силуан обратился к присутствующим со святительским словом.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.