Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В детской библиотеке расскажут о культуре русского платка

В детской библиотеке расскажут о культуре русского платка

11:35, 25 июля 2006

2 августа в рамках Покровских дней в Белом зале Нижегородской детской областной библиотеки (ул. Звездинка, д. 5) пройдет мастер-класс по завязыванию платка «Покров, платок, платочек». Об этом сообщается в пресс-релизе НРО «Союз православных граждан».

Мастер-класс организован АНО «Покровские дни» и ООД «Союз православных граждан» на базе фольклорных ансамблей «Свети цвет» и «Синий лен». В пресс-релизе говорится также о том, что все желающие смогут научиться завязывать платок и принять участие в играх с платком.

Данное мероприятие продолжает тему платка применительно к празднику Покрова, приурочено к закрытию выставки, организованной совместно с отделом этнографии музея ННГУ, и является очередным мероприятием III Покровских дней.

Справка:

III Покровские дни проводятся АНО «Покровские дни» и ООД «Союз православных граждан» по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, комитета общественных связей Нижегородской области и администрации города Нижнего Новгорода с 1 июля по 8 декабря.

Целью Покровских дней является возрождение старинного праздника Покрова и нижегородского Покровского храма, в честь которого названа главная улица города – Большая Покровская.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.