Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Дивеевской монастырской православной средней общеобразовательной школе отпраздновали День знаний

В Дивеевской монастырской православной средней общеобразовательной школе отпраздновали День знаний

15:44, 5 сентября 2017

Текст сайта Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря

1 сентября в Дивеевской монастырской православной средней общеобразовательной школе отпраздновали День знаний. В этом году в ее первый класс пошли 34 ученика. Всего в школе 31 педагог и 302 школьника.

31 августа, накануне первого дня учебы, в Троицком соборе Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря духовник школы иерей Сергий Ериськин совершил молебен на начало учебного года.

1 сентября у здания школы состоялась праздничная линейка. День выдался теплый и солнечный. Учащиеся пели песни и читали стихи, посвященные школе и началу учебного года. Даже первоклассники участвовали в концерте.

Со словами приветствия к ученикам обратились директор школы инокиня Наталья (Лялюшко) и иерей Сергий Ериськин. Инокиня Наталья передала учащимся благословение митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и настоятельницы монастыря игумении Сергии (Конковой) на начало учебного года. Отец Сергий адресовал слова духовного наставления не только ученикам, но и учителям, и родителям.

В завершение линейки перед собравшимися выступила гость праздника — оперная певица, солистка Московской областной филармонии Алина Яровая.

Первый в этом учебном году звонок дали Мария и Иван Снегур.

Сделав фотографию на память, все ученики пошли в классы, началась школьная жизнь.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.