Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиерейские служения > В Дивеевском монастыре совершены молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому и Божественная литургия

В Дивеевском монастыре совершены молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому и Божественная литургия

Фото 15:15, 13 сентября 2019

Текст Андрея Рукавишникова

13 сентября в Троицком соборе Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря были совершены молебен с акафистом преподобного Серафима Саровского, святые мощи которого пребывают в этом храме, и Божественная литургия. Богослужения возглавил митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

Ему сослужили митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, настоятель Благовещенского монастыря Нижнего Новгорода архимандрит Александр (Лукин), старший священник Дивеевской обители иерей Владимир Каргин и другие клирики епархии.

В богослужениях участвовали конкурсанты прошедшего в Нижнем Новгороде I Всероссийского фестиваля диаконского искусства.

На богослужениях вместе с многочисленными паломниками и прихожанами молились настоятельница Дивеевского монастыря игумения Сергия (Конкова) и сестры обители.

По окончании литургии игумения Сергия выразила архипастырям благодарность за визит и совершенное богослужение и преподнесла каждому из них заздравную просфору.

Митрополит Георгий подарил владыке Павлу икону преподобного Серафима Саровского с частицей мощей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.