Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Дзержинске на приходе храма в честь Воскресения Христова прошли военно-патриотические соревнования

В Дзержинске на приходе храма в честь Воскресения Христова прошли военно-патриотические соревнования

Фото 13:41, 24 мая 2016

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

22 мая в городе Дзержинске Нижегородской области (Воскресенское благочиние Нижегородской епархии) на территории прихода храма в честь Воскресения Христова состоялось последнее в этом учебном году занятие военно-патриотического православного объединения «Пересвет».

Заключительная встреча «пересветовцев» стала своеобразным экзаменом: ребятам предстояло показать судьям не только свои ловкость и силу, но и знания.

В качестве судей были приглашены инструкторы объединения – казаки Чернореченского хутора Волжского казачьего войска. В качестве почетных гостей пригласили военкома Дзержинска Вадима Кортикова и благочинного иерея Иоанна Минина.

Начались состязания с молебна, который совершил духовник объединения иерей Андрей Маношкин. Он пожелал ребятам боевого настроя и уважения к соперникам.

Ребят разделили на три команды – «синие», «зеленые» и «оранжевые», капитану каждой из них вручили «маршрутный лист» с описанием этапов, которые следует пройти. Заданий было множество: метание гранат и ножей, подтягивание и отжимание, стрельба по мишеням из винтовки, ответы на вопросы о воинских званиях.

Особенно понравилось участникам и зрителям метать топоры и лопаты в цель – после того как состязание закончили дети, ловкость и меткость решили проверить их родители.

Завершились соревнования чаепитием на открытом воздухе и вручением памятных дипломов. Самый активный участник соревнований Саша Новиков получил в подарок казачью папаху.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.