Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиерейские служения > В Дзержинске состоялась закладка храма в честь святителя и чудотворца Николая

В Дзержинске состоялась закладка храма в честь святителя и чудотворца Николая

Фото 17:54, 17 сентября 2017

Текст Натальи Уваровой

17 сентября в городе Дзержинске (Воскресенское благочиние Нижегородской епархии) на проспекте Циолковского состоялась закладка храма в честь святителя и чудотворца Николая. Чин закладки совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Правящему архиерею сослужили клирики Воскресенского благочиния. На богослужении молились благочинный Воскресенского округа иерей Иоанн Минин, помощник управляющего Нижегородской епархией по административно-хозяйственным вопросам иерей Сергий Рубцов, попечители храма и представители администрации города, многочисленные верующие – будущие прихожане нового храма.

Глава митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом: «Святой Николай – великий помощник и утешитель в жизни многих христиан. Если вы зайдете в любой православный храм, в любой дом православного христианина, то найдете там икону святителя Николая. Он жил 1700 лет назад, но и сегодня наша память о нем, наша молитва к нему жива и крепка. Святитель Николай – это столп веры Христовой, образ пастырского служения, душепопечения. Он участник первого Вселенского собора, он сугубо боролся с ересью ариев и отстоял в чистоте веру Христову. И этот храм, который мы по благословению святителя Николая и по его молитвенной поддержке будем созидать, пусть послужит путеводной звездой в жизни многих людей, чтобы найти им в своем сердце дорогу ко Господу».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.