Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Дзержинске состоялся праздничный концерт, посвященный неделе святых жен-мироносиц

В Дзержинске состоялся праздничный концерт, посвященный неделе святых жен-мироносиц

Фото 16:13, 23 апреля 2018

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

22 апреля во Дворце культуры химиков, расположенном в городе Дзержинске (Воскресенское благочиние Нижегородской епархии) состоялся праздничный концерт, посвященный неделе святых жен-мироносиц.

Помощник благочинного по вопросам образования и делам молодежи протоиерей Илия Шитов, открывая концерт, подчеркнул, насколько важна и значима роль женщины во все времена и в любых обстоятельствах. «Несите в этот мир доброту, любовь, красоту, — напутствовал отец Илия всех женщин, девушек и девочек, пришедших на концерт. – Будьте ласковыми дочерями, добрыми матерями, верными женами. Несите мир и пребывайте в мире сами».

Директор департамент социальной политики и спорта администрации Дзержинска Сергей Гончаров присоединился к словам священника и поздравил прекрасную половину зала от имени городской администрации.

В этом году в концерте приняли участие более десяти коллективов. Дети и взрослые приготовили к православному женскому дню народные песни, танцевальные номера, сольные композиции, прославляющие женскую доброту, материнство. Хор храма в честь Воскресения Христова исполнил тропарь «Христос Воскресе» и молитву «Под милость твою».

В завершение праздника всем женщинам – большим и маленьким – подарили праздничные открытки и розы. Руководителей коллективов и организаторов праздника наградили благодарственными письмами.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.