Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Дзержинской православной гимназии состоялось родительское собрание по профилактике деструктивных зависимостей у детей

В Дзержинской православной гимназии состоялось родительское собрание по профилактике деструктивных зависимостей у детей

Фото 09:15, 11 февраля 2019

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

7 февраля в Дзержинской православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского (Воскресенское благочиние Нижегородской епархии) прошло единое родительское собрание «Родители и дети: свобода и ответственность (альтернативы зависимым формам поведения)». Перед аудиторией выступили директор Ксения Серухина, духовник иерей Андрей Маношкин, педагоги, эксперты по формированию здорового образа жизни.

В этом году гимназия стала участником городской программы «Курс на здоровый образ жизни. Полный вперед!», идея которого принадлежит ассоциации организаторов социального питания Дзержинска. В гимназии совместно с ассоциацией уже состоялись мастер-класс по флористике, на котором ребята делали букеты из полезных овощей и фруктов, и мастер-класс «Веселый художник» (рисование в жанре комикса правильного режима дня). Кроме того, старшеклассники, педагоги и родители выступили на городском брейн-ринге «Здоровый образ жизни».

«Социальный эффект программы — осознанная вовлеченность детей в интересные спортивные, творческие и интеллектуальные занятия. Взрослые, в первую очередь родители, должны показать детям альтернативу в жизни, открыть радость творчества, спорта, позитивного мышления», — сказала заместитель председателя ассоциации Александра Андрианова, представляя родителям основную концепцию программы.

Учитель английского языка, многодетная мама и победитель городских «Родительских чтений – 2018» Вера Кликодуева поделилась семейным опытом формирования у детей потребности в здоровом образе жизни.

Представитель городского Центра молодежных инициатив, директор клуба инвалидов «Вера» Светлана Торчинская рассказала о проектах, направленных на работу с деструктивными зависимостями — психологическом театре «Стоп-кадр» и проекте «Включись в иную жизнь».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.