Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Епархиальном культурно-просветительском центре во имя святителя и чудотворца Николая открылась выставка детского рисунка

В Епархиальном культурно-просветительском центре во имя святителя и чудотворца Николая открылась выставка детского рисунка

14:04, 5 декабря 2006

4 декабря в Епархиальном культурно-просветительском центре во имя святителя и чудотворца Николая открылась выставка детского рисунка «Пасхальная радость из Дивеева».

Инициатором выставки стала ардатовская школа художественных ремесел «Образ», лауреат конкурса «Православная инициатива», учрежденного Фондом преподобного Серафима Саровского. В рамках представленного проекта школа создала свой сайт «Интернет-галерея «Радуга»», на котором и разместила объявление о конкурсе. Организаторы конкурса получили около 200 работ из разных регионов России и Беларуси. 100 из них были отобраны для выставочного показа.

По благословению архиепископа Нижегородского и Азамасского Георгия экспозиция впервые была открыта в дни празднования Светлой Седмицы в Дивеевской православной школе во имя святого благоверного князя Александра Невского. Далее выставка побывала в Ардатове, в городе Чистополе (Татарстан), и теперь прибыла на Нижегородскую землю.

«Сейчас многие говорят, что нужно уделять детям больше внимания, но мало кто действительно готов это делать, – сказал на открытии выставки директор ардатовской школы «Образ» Владимир Туляков. – Наша идея – объединить детей со всех регионов России хорошей творческой темой. Думаю, не случайно конкурс, посвященный памяти преподобного Серафима Саровского, собрал столько участников.

Я был на многих выставках и могу сказать, что без православной тематики все они становились несколько пустыми, сиротскими. Успех выбранного нами направления подтверждают многочисленные просьбы продолжить конкурс. Надеюсь, в будущем году мы сумеем воплотить в жизнь все интересные предложения наших зрителей и участников».

1165317935.jpg
1165317971.jpg
1165318030.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.