Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Городецкой епархии состоялся турнир по футболу на кубок в честь памяти святого князя Александра Невского

В Городецкой епархии состоялся турнир по футболу на кубок в честь памяти святого князя Александра Невского

11:39, 15 сентября 2019

Текст сайта Городецкой епархии

13 сентября на территории детского оздоровительного лагеря «Сокол», находящегося в Городецком районе Нижегородской области, состоялся турнир по футболу «Кубок в честь памяти святого благоверного великого князя Александра Невского» среди мальчиков 12 лет.

Выступая на открытии турнира, епископ Городецкий и Ветлужский Августин напомнил детям, их тренерам и родителям, для чего они прибыли в Городецкий район из разных уголков России: «Мы собрались в память великого сына нашего народа – святого благоверного великого князя Александра Невского. В чем заключается тайна нашей встречи? Тайна нашей встречи заключается в следующем: мы, взрослые, смотря на детей, видим, какими мы были раньше. А дети, смотря на нас, видят, какими они станут – взрослыми. Однако к взрослой жизни нужно подготовиться. Прежде всего, необходимо быть здоровыми… Мальчики – будущие защитники Родины – они должны быть ловкими и сильными. В этом помогает спорт…»

Его Преосвященство подарил каждому юному футболисту иконку святого князя, благословил на достижение побед и ввел мяч в игру – турнир был открыт.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.