Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Городецкой епархии в рамках молодежного межрегионального форума состоялись «Школа невест» для девушек и турнир на кубок Александра Невского для юношей

В Городецкой епархии в рамках молодежного межрегионального форума состоялись «Школа невест» для девушек и турнир на кубок Александра Невского для юношей

Фото 13:46, 11 декабря 2018

Текст пресс-службы Городецкой епархии

4-6 декабря в Городце в рамках Александро-Невского молодежного межрегионального форума на территории базы отдыха «Изумрудное» состоялись два проекта: епархиальный юношеский турнир на кубок Александра Невского и культурно-образовательная программа «Школа невест».

Четвертая  в этом году смена Александро-Невского форума собрала более 100 человек: восемь юношеских и восемь женских команд из 13 районов Городецкой епархии.

Торжественное открытие смены проходило на футбольном поле спортивного комплекса «Эмеральд». Под звуки Государственного гимна России капитан команды Сокольского района, победительницы епархиального юношеского турнира прошлого года, поднял российский флаг. Участников приветствовали руководитель комитета по физкультуре и спорту администрации Городецкого района Андрей Заботин и директор спортивного комплекса Олеся Садохина.

В первый день юноши соревновались в командном многоборье: игра в лапту, шахматы, плавание, стрельба из лука и пневматической винтовки. Вечером прошла деловая игра «Глава семьи».

Для девушек из «Школы невест» в двухдневной конкурсной программе по станциям были  затронуты различные сферы жизни молодой женщины: образование, кулинария, культура внешнего вида и культура внутренняя, прикладное творчество, семья, здоровье.

5 декабря юноши прошли по туристско-спортивному маршруту «Путь героев» и посетили образовательные занятия.

6 декабря все участники проектов присутствовали на архиерейском богослужении в кафедральном соборе в честь Феодоровской иконы Божией Матери города Городца и в крестном ходе, посвященном памяти святого благоверного князя Александра Невского.

По окончании шествия награды победителям вручил епископ Городецкий и Ветлужский Августин. Кубок Александра Невского получила команда православной гимназии имени преподобного Александра Невского (город Заволжье), на втором месте оказалась команда кадетского класса Хмелевицкой школы (Шахунский район), на третьем – юноши из Сокольского района.

В девичьем проекте на первом месте оказалась команда «Сестрицы» (Сокольский район), на втором — «Свечи» (Варнавинский район), на третьем – «Подружки» (Семеновская православная гимназия).

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.