Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» Молитовского благочиния Нижнего Новгорода прибыл ковчег с частицами мощей Дивеевских святых

В храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» Молитовского благочиния Нижнего Новгорода прибыл ковчег с частицами мощей Дивеевских святых

Фото 10:31, 11 июня 2019

Текст Молитовского благочиния

8 июня в храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» Молитовского благочиния Нижнего Новгорода (Ленинский район) прибыл ковчег с частицами мощей Дивеевских святых.

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия святыня передана этому храму Свято-Троицким Серафимо-Дивеевским женским монастырем.

Ковчег с мощами торжественно встретили клирики благочиния. Молебен возглавил благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицын. По окончании богослужения молящиеся в храме прихожане приложились к святыне.

Ковчег с частицами мощей 12 Дивеевских святых – преподобного Серафима Саровского, преподобных Александры, Марфы и Елены, блаженных Пелагеи, Параскевы и Марии, преподобноисповедницы Матроны, мучениц Евдокии, Дарии, Дарии и Марии – будет постоянно пребывать в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление». Помолиться о своих нуждах, попросить помощи в добрых начинаниях смогут все нижегородцы.

Адрес храма: Нижний Новгород, ул. Даргомыжского, д. 15 в. Телефон: 8 (831) 217–02–01.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.