Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиерейские служения > В храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Гнилицах отметили престольный праздник

В храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Гнилицах отметили престольный праздник

Фото 13:37, 21 сентября 2018

Текст Андрея Рукавишникова

21 сентября митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы, расположенном в поселке Гнилицы Автозаводского района Нижнего Новгорода. Богослужение состоялось в день двунадесятого праздника Рождества Пресвятой Богородицы.

Правящему архиерею сослужили благочинный Автозаводского округа протоиерей Александр Бухвостов, настоятель этого храма иерей Илия Третьяков и другие клирики Нижегородской епархии. На богослужении вместе с многочисленными прихожанами молились преподаватели и учащиеся Гнилицкой православной гимназии имени святителя Николая Чудотворца.

По окончании литургии настоятель храма выразил управляющему епархией благодарность за визит в престольный праздник, совершенное богослужение и архипастырскую заботу о приходе. Отец Илия преподнес митрополиту Георгию в дар резную икону.

Обратившись к присутствующим с архипастырским словом, глава Нижегородской митрополии поздравил всех с праздником Рождества Пресвятой Богородицы и напомнил историю события, легшего в его основу.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.