Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В исправительную колонию № 2 привезли икону с частицей мощей мученицы Татианы

В исправительную колонию № 2 привезли икону с частицей мощей мученицы Татианы

15:59, 25 января 2006

25 января, в день памяти святой мученицы Татианы, в исправительную колонию № 2 привезли икону с частице мощей мученицы Татианы.

В молельной комнате ИК-2 протоиерей Вячеслав Сеничев совершил молебен перед иконой.

Начальник отдела воспитательной работы колонии Ирина Мишина отметила, что такие мероприятия хорошо влияют на женщин-заключенных. «Они начинают тянуться к Богу, осознают ошибки, которые совершили в прошлой жизни, — сказала Ирина Мишина. — К сожалению, наша молельная комната небольшая и на молебен не смогли прийти все, кто хотел».

Ирина Мишина рассказала, что в колонии работают около 20 женщин с именем Татьяна. Также немало Татьян среди женщин-заключенных. Для них прибытие иконы мученицы Татианы стало особым праздником.

«Где скорбей больше, там и Бог ближе, — отметил руководитель отдела по связям с учреждениями исправительно-трудовой системы протоиерей Вячеслав Сеничев. — Просящие получают. Эти женщины просят у Господа утешения в скорби, исцеления от болезней. И самое главное — уменьшения срока».

Чтобы поклониться иконе смогли все желающие, ее решено было оставить в колонии до конца недели, а не на два дня, как предполагалось ранее.

1138203103.jpgБеседа с заключенными
1138203077.jpgМолебен
1138203089.jpgМолебен
1138284226.jpgИерей Евгений Панюшкин

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.