Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Канавинском благочинии прошел четвертый ежегодный фестиваль «Пасхальный благовест»

В Канавинском благочинии прошел четвертый ежегодный фестиваль «Пасхальный благовест»

Фото 13:41, 20 апреля 2017

Текст Канавинского благочиния

20 апреля в центре духовно-нравственного воспитания и гражданского образования Канавинского района Нижнего Новгорода прошел четвертый ежегодный фестиваль «Пасхальный благовест». Мероприятие состоялось при поддержке администрации района и Канавинского благочиния Нижегородской епархии. Фестиваль был организован для воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений района.

Праздник творчества приветственным словом открыл заместитель главы администрации района Игорь Степанов, который поздравил всех собравшихся со светлым праздником Пасхи!

В фестивале приняли участие воспитанники 23 дошкольных учреждений, их педагоги и родители, а также представители районной администрации. Более 350 малышей под руководством воспитателей и родителей подготовили праздничные номера (стихи, песни, танцы, музыкальные композиции), поделки и рисунки.

За усердные труды в сфере духовно-нравственного воспитания детей в традициях православных ценностей и любви к Родине и активное участие педагогов и воспитанников в фестивале коллективы дошкольных учреждений были награждены благодарственными письмами благочинного протоиерея Сергия Симагина и руководителя центра духовно-нравственного воспитания Татьяны Калининой. Все участники фестиваля, а также их руководители получили памятные дипломы и сувениры, предоставленные благочинием.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.