Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Канавинском благочинии прошла встреча с подростками из общественной организация поддержки детей и молодежи «Верас»

В Канавинском благочинии прошла встреча с подростками из общественной организация поддержки детей и молодежи «Верас»

Фото 16:25, 13 июля 2018

Текст Канавинского благочиния

Накануне Дня семьи, любви и верности в приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери, расположенном в Канавинском районе Нижнего Новгорода, побывали подростки и преподаватели из Нижегородской региональной общественной организация поддержки детей и молодежи «Верас».

В начале встречи помощник благочинного Канавинского округа Нижегородской епархии по культуре диакон Андрей Вихарев рассказал гостям об истории и значении этого праздника, посвященного дню памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, — покровителей христианского брака, любви и верности. Ребята узнали, что этот праздник имеет свой символ – ромашку.

На территории прихода в это время распускается много красивых цветов. Флорист Людмила Бурмагина познакомила гостей с произрастающими там разнообразными цветами и кустарниками, рассказала в увлекательной форме о принципах и приемах ландшафтного дизайна. Участники встречи договорились, что обязательно встретятся, чтобы на практике закрепить полученные знания, ухаживая за декоративными растениями.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.