Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Канавинском районе Нижнего Новгорода завершился школьный тур олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»

В Канавинском районе Нижнего Новгорода завершился школьный тур олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»

10:53, 24 ноября 2018

Текст Канавинского благочиния

В образовательных учреждениях Канавинского района Нижнего Новгорода завершились школьные туры олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»

В олимпиаде приняли участие школьники 4-11 классов из гимназий № 2 и 50, православной гимназии имени святого Александра Невского, средних школ № 41, 52, 55, 75, 96, 109, 121, 167, 168, 181. Всего состязания собрали 513 участников.

Ребята отвечали на вопросы об истории появления храмов и монастырей в период каменного строительства, об особенностях их архитектуры и системы росписи, об отражении чтимых икон и истории этих храмов в живописи и литературе.

Каждый участник олимпиады получил сертификат.

Муниципальный тур олимпиады пройдет в декабре в центре духовно-нравственного воспитания и гражданского образования Канавинского района.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.