Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В канун Рождества представители Московского благочиния поздравили детей в нижегородской больнице №27

В канун Рождества представители Московского благочиния поздравили детей в нижегородской больнице №27

17:50, 10 января 2018

Текст Московского благочиния

В канун светлого праздника Рождества Христова в Московском благочинии Нижнего Новгорода совет Территориального общественного самоуправления (ТОС) «Орджоникидзе» совместно с настоятелем храма в честь Пресвятой Живоначальной Троицы протоиереем Сергием Савушиным и прихожанами организовал и провел для маленьких пациентов детской городской больницы №27 «Айболит» традиционную рождественскую акцию «100 ангелов».

К больным ребятам пришли в гости отец Сергий, сказочный Дед Мороз, которым стал доброволец «Центра активных людей» при ТОС Вениамин Симаков, и волшебница Бабушка-Загадушка (Любовь Тумаева).

Добрые гости заглянули во все палаты, поздравили каждого ребенка, оказавшегося в праздничные дни на больничной койке.

Дед Мороз послушал новогодние стихи и песни маленьких пациентов и вручил каждому из них сладкий новогодний подарок. Бабушка-Загадушка загадывала ребятам веселые загадки и скороговорки. Отец Сергий поздравил детей и находящихся с ними в больнице матерей и бабушек с наступающим праздником Рождества Христова, пожелал всем добра, мира, здоровья и благополучия, благословил маленьких пациентов на скорейшее выздоровление.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.