Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Лукоянове будут изучать \»Истоки\»

В Лукоянове будут изучать \»Истоки\»

12:25, 26 марта 2009

Сайт Нижегородской епархии — Анна Каленкова
В школе № 2 города Лукоянова Нижегородской области состоялась встреча ребят и педагогов с местным духовенством и предпринимателями. Среди собравшихся были: помощник благочинного Лукояновского округа, штатный клирик лукояновской церкви в честь Покрова Пресвятой Богородицы иерей Михаил Денисов, генеральный директор молокозавода ООО «Вита-СОМ» Л.В. Лихачева, главный технолог завода И.В. Васильев, главный инженер С.В. Маркелов, начальник парового и холодильного хозяйств Д.Д. Калачев, представитель департамента образования С.В. Сироткина.

Поводом для встречи стала передача школе учебников по программе «Истоки», прописей, учебно-методической литературы для учителей.

По просьбе отца Михаила администрация завода ООО «Вита-СОМ» приобрела эти книги и передала их детям. Также ребята были приглашены в гости на завод. Директор школы Е.Н. Корнилов, учителя и учащиеся поблагодарили благотворителей за подарок и с удовольствием приняли приглашение.

Иерей Михаил Денисов от имени благочинного округа выразил благодарность генеральному директору завода Л.В. Лихачеву за помощь и пожелал ребятам здоровья, добра и хорошей учебы.

По словам отца Михаила, скоро материалы для преподавания «Истоков» появятся еще в двух школах города Лукоянова, а потом и в школах района.

Напомним, что главная задача предмета «Истоки» – ввести в образовательное поле школы систему идеалов, ценностей и норм, лежащих в основе российской цивилизации. Вследствие того, что программа ориентирована на ценностный подход к образованию, она предполагает постоянное взаимодействие родителей, педагогов и духовенства.

1238059814.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.