Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Молитовском благочинии прошла встреча, посвященная Дню народного единства

В Молитовском благочинии прошла встреча, посвященная Дню народного единства

Фото 12:27, 9 ноября 2019

Текст Молитовского благочиния Нижнего Новгорода

7 ноября представители Молитовского благочиния, музыкальной школы №16 Ленинского района Нижнего Новгорода и Нижегородского медицинского колледжа провели совместное мероприятие, посвященное Дню народного Единства и памяти Казанской иконы Божией.

Организаторами встречи в актовом зале колледжа выступили куратор Молитовского благочиния по культуре Наталья Гребенюк и куратор по работе с молодежью Дмитрий Ланцов.

С приветственным словом к собравшимся обратился помощник благочинного Молитовского округа по образованию иерей Аркадий Забатурин. Священнослужитель рассказал о празднике, о жизни Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, о том, как собиралось ополчение для освобождения столицы от польско-литовских интервентов.

Ребята посмотрели видеоролик, снятый для Рождественских образовательных чтений Нижегородской митрополии 2018 года «Молодежь: свобода и ответственность».

Воспитанники музыкальной школы №16 исполнили произведения классиков. Несколько музыкальных композиций подготовили и студенты медицинского колледжа.

В завершение Дмитрий Ланцов рассказал о православной молодежной группе «Друзья», действующей при Молитовском благочинии, и пригласил участников встречи присоединиться к ней.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.