Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Молитовском благочинии состоялось совещание директоров общеобразовательных школ

В Молитовском благочинии состоялось совещание директоров общеобразовательных школ

15:11, 22 мая 2019

Текст Молитовского благочиния

21 мая в православной гимназии во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, расположенной в Молитовском благочинии Нижегородской епархии, состоялось совещание директоров общеобразовательных школ Ленинского района Нижнего Новгорода. Руководители школ собрались для подведения итогов работы по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи.

Открыл встречу благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин.

В ходе совещания были подняты вопросы выбора изучения в школах основ православной культуры, участия детей в таких епархиальных конкурсах, как «Красота Божьего мира», «Пасха Красная» и других, участия педагогов в конкурсах «Серафимовский учитель» и «За нравственный подвиг учителя».

Помощник благочинного по вопросам образования иерей Аркадий Забатурин в своем выступлении напомнил и особо подчеркнул важность привития детям ценностей православной культуры.

Куратор благочиния по вопросам образования Надежда Терехова подготовила доклад, в котором подвела итоги активности школ в мероприятиях духовно-нравственного содержания.

В завершение встречи отец Аркадий вручил благодарственные письма директорам школ, в которых все четвероклассники на протяжении восьми лет изучают модуль «Основы православной культуры» курса «Основы религиозных культур и светской этики».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.