Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Московском благочинии реализуется программа духовной помощи воспитанникам социального центра реабилитации несовершеннолетних «Вера»

В Московском благочинии реализуется программа духовной помощи воспитанникам социального центра реабилитации несовершеннолетних «Вера»

Фото 09:38, 16 апреля 2019

Текст Московского благочиния Нижнего Новгорода

Сотрудники Московского благочиния Нижнего Новгорода ведут активную социальную работу, важной частью которого является духовное окормление воспитанников социального центра реабилитации несовершеннолетних «Вера», расположенного в Московском районе города. В центре оказываются дети и подростки, попавшие в трудную жизненную ситуацию и социально опасное положение. Совместно с руководством учреждения сотрудниками благочиния разрабатывается комплексная программа для более эффективного оказания помощи подопечным центра. Программа реализуется с зимы 2019 года, и теперь решено проводить встречи с ребятами каждую неделю, поскольку контингент постоянно меняется.

Так, очередная встреча состоялась 12 апреля. В гости к подопечным центра приехали провели помощник благочинного Московского округа по общим вопросам иерей Игорь Юрасов и куратор округа по социальной работе Дмитрий Трескин. Батюшка рассказал детям о православной вере и символе креста. Каждый из слушателей получил в подарок нательный крестик и молитвослов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.