Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нагорном благочинии Нижнего Новгорода завершил работу детский городской лагерь

В Нагорном благочинии Нижнего Новгорода завершил работу детский городской лагерь

11:33, 16 июля 2019

Текст Нагорного благочиния

С 1 по 10 июля при храме в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества, расположенном в Нагорном благочинии (Советский район Нижнего Новгорода) работал православный лагерь для воспитанников воскресной школы и детей прихожан.

Лагерь действует второй год подряд. В прошлый раз в нем было 11 воспитанников, в этом году — 20, из них 12 – ученики воскресной школы.

Директором лагеря стала преподаватель воскресной школы Елена Бубнова, в качестве вожатых трудились выпускники школы Иван и Григорий Шебеловы, Иван Ефремов, Ангелина Шушунова. В работе лагеря участвовали благочинный Нагорного округа иерей Иоанн Сорокин, духовник школы иерей Сергий Сержантов, преподаватели Олег Галкин и Елена Потапова.

Десять дней были наполнены для ребят молитвами и трудом, духовными беседами, познавательными и творческими мероприятиями. Дети побывали на экскурсии в ботаническом саду, в библиотеке имени Зои Космодемьянской и на мастер-классе по изобразительному искусству, участвовали в командных соревнованиях. В гостях у воспитанников были сотрудники спецподразделения ГУ МВД России «Гром»; они рассказали о своей службе, показали приемы задержания, ответили на вопросы ребят.

Готовясь к празднику в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, дети многое узнали о бытовавших в народе семейных обычаях, научились играть в русские народные игры. Праздник ребята отметили вместе со взрослыми.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.