Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нагорном благочинии прошла благотворительная акция «Рождественский подарок»

В Нагорном благочинии прошла благотворительная акция «Рождественский подарок»

Фото 15:59, 17 января 2020

Текст Нагорного благочиния

С 14 декабря по 17 января в Нагорном благочинии Нижегородской епархии прошла благотворительная акция «Рождественский подарок». В ходе акции были собраны подарки для ребят из малообеспеченных и многодетных семей Советского района Нижнего Новгорода.

Сбор подарков проходил в торговом центре «Нагорный» и в церковной лавке на территории храма в честь Владимирской-Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества.

Волонтеры, сотрудники Нагорного благочиния, аниматоры, помощники Деда Мороза и Снегурочки поздравили детей из многодетных и нуждающихся семей, развезли подарки по домашним адресам.

Для людей пожилого возраста воспитанниками воскресной школы был организован благотворительный спектакль «Рождественское чудо». Ученики 2 класса школы №187 подготовили для пожилых людей поздравительные письма и открытки с Рождеством Христовым.

В ходе акции для учащихся «Школы-интерната для слабовидящих и слепых» и воспитанников Нижегородской городской общественной организации детей-инвалидов и их законных представителей «Луч» в школе №187 на базе ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию и гражданскому образованию состоялось театральное представление. Оно было организовано учениками этой школы. Все дети получили сладкие подарки, иконки и духовную литературу.

Благодаря акции «Рождественский подарок», стараниям, милосердию волонтеров и всех неравнодушных сердец подарки получили более 150 детей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.