Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нагорном благочинии состоялась благотворительная акция «Помоги ближнему»

В Нагорном благочинии состоялась благотворительная акция «Помоги ближнему»

Фото 14:47, 20 августа 2019

Текст Нагорного благочиния Нижнего Новгорода

19 августа в нижегородском храме в честь Владимирской-Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества благочинный Нагорного округа иерей Иоанн Сорокин совершил Божественную литургию и освящение плодов нового урожая.

В этот же день на приходе состоялась благотворительная акция «Помоги ближнему», приуроченная ко Всемирному дню гуманитарной помощи, который отмечается ежегодно 19 августа. В акции приняли участие сотрудники управления социальной защиты населения Советского района Нижнего Новгорода, прихожане Нагорного благочиния, волонтеры и другие неравнодушные люди. Для нуждающихся жителей района совместными усилиями было собрано и передано 20 продуктовых наборов.

Как пояснили сотрудники прихода, акция «Помоги ближнему» направлена на пробуждение в людях милосердия и сострадания к тем, кто рядом. В проповеди, обращенной к верующим, иерей Иоанн Сорокин сердечно поздравил собравшихся с днем Преображения Господня и Яблочным Спасом, рассказал об истории праздника, пожелал быть внимательнее друг к другу. «Относитесь к близким со снисхождением и заботой, чтобы благодать Господа нашего коснулась ваших сердец и чтобы для каждого свершилось желанное преображение души», – напутствовал пастырь.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.