Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В нижегородский храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» прибыла икона блаженной Матроны Московской

В нижегородский храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» прибыла икона блаженной Матроны Московской

Фото 16:53, 10 августа 2016

Текст Московского благочиния

10 августа по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», расположенный в Московском районе Нижнего Новгорода, прибыла икона святой блаженной Матроны Московской.

Святой образ будет находиться в этой церкви для молитвенного поклонения верующих до 21 августа. Перед чудотворной иконой каждый день будут совершаться молебны в 11:00 и в 16:00.

Икону встречали благочинный Московского округа Нижегородской епархии иерей Александр Копейкин, клирики этого храма священники Сергий Воронин и Иаков Покровский и многочисленные верующие.

Встретив икону на улице, священники понесли ее к храму. В это время под образом проходили верующие.

В церкви благочинный совершил молебен. Отцу Александру сослужили иереи Сергий Воронин и Иаков Покровский.

Святую блаженную старицу Матрону Московскую православные люди почитают как молитвенницу и ходатаицу пред Богом за всех, кто просит у нее помощи и заступления.

Адрес храма: улица Люкина, дом 9д. Ближайшие остановки: «Березовская», «Улица Красных зорь», «Проспект Героев». Телефон для справок: 8 (831) 265-63-35.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.