Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижегородской духовной семинарии прошла творческая встреча «Практическое применение мультимедийной продукции в обучающем процессе»

В Нижегородской духовной семинарии прошла творческая встреча «Практическое применение мультимедийной продукции в обучающем процессе»

Фото 13:44, 6 ноября 2019

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

2 ноября в Нижегородской духовной семинарии прошел семинар – творческая встреча педагогической общественности Нижнего Новгорода и Нижегородской области с представителями московской телерадиокомпании «Мироздание». Встречу организовал отдел образования и катехизации Нижегородской епархии при поддержке департамента образования администрации Нижнего Новгорода. Темой беседы было практическое применение мультимедийной продукции в обучающем процессе.

Перед собравшимися выступил руководитель епархиального отдела образования протоиерей Евгений Худин.

Специалист телерадиокомпании «Мироздание» Артур Рыжиков рассказал о совместных проектах детского семейного образовательного  телеканала «Радость моя» и Синодального отдела религиозного образования и катехизации. Многие проекты осуществляются одновременно в нескольких форматах – телепрограммы, печать и мультимедиа, интернет-ресурсы.

Как пояснил Артур Николаевич, вся продукция в рамках проектов построена на авторских программах телеканала. Она предназначена — как иллюстративный и дополнительный материал — для преподавателей основ православной культуры и педагогов воскресных школ, учеников разных возрастных групп.

Каждый участник встречи получил сертификат от телеканала «Радость моя».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.