Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижегородской епархии состоялось совещание по вопросу лицензирования воскресных школ

В Нижегородской епархии состоялось совещание по вопросу лицензирования воскресных школ

Фото 19:05, 16 мая 2018

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

15 мая в праздничной трапезной храма в честь Преображения Господня (Карповская церковь) состоялось совещание по вопросу лицензирования воскресных школ Нижегородской епархии. Совещание провел секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев.

В мероприятии приняли участие руководитель епархиального отдела образования и катехизации протоиерей Евгений Худин, настоятели приходов, при которых функционируют воскресные школы, готовящиеся к процедуре лицензирования, а также директора этих школ.

С приветственным словом к собранию обратился протоиерей Сергий Матвеев. Он отметил важность лицензирования воскресных школ прежде всего для их внутреннего развития.

В ходе совещания были заслушаны доклады ответственных за подготовку к процедуре лицензирования сотрудников воскресных школ. Докладчики рассказали, на каком этапе подготовки они сейчас находятся.

При обсуждении докладов секретарь епархиального управления и руководитель отдела образования и катехизации дали рекомендации о дальнейших действиях и установили новые сроки отчетности.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.