Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижегородской филармонии начался летний сезон общедоступных концертов

В Нижегородской филармонии начался летний сезон общедоступных концертов

13:24, 18 июня 2008

Сайт Нижегородской епархии — Анна Богачева В Нижегородской государственной академической филармонии начался 51-й летний сезон бесплатных благотворительных концертов.

Академический симфонический оркестр филармонии исполнит произведения известнейших русских и зарубежных композиторов. В программе музыкальные композиции Чайковского, Рахманинова, Хачатуряна, Моцарта, Генделя, Шопена, Верди, Вагнера. Слушателям предложат также произведения классиков, переложенные для …балалайки с оркестром, знаменитые мелодии из оперетт, «бенефис скрипки» и многое другое.

Как рассказывает начальник информационного отдела филармонии Светлана Синицкая, благотворительные летние концерты проводятся в Нижнем Новгороде с 1958 года, и за это время стали очень популярны среди жителей и гостей нашего города. Эти концерты, наряду с фестивалем им. Сахарова — своеобразная визитная карточка столицы Приволжья – ни в Москве, ни в Санкт–Петербурге такой традиции нет.

«Полные залы, которые ежегодно собираются на концерты классической музыки в очередной раз доказывают, что потребности человека не исчерпываются бытовыми, потребительскими и физическими. Душа современного человека, так же как во все века, стремится к творчеству и красоте», — говорит Светлана Синицкая.

Концерты проводятся с 15 июня по 27 июля, еженедельно по средам, пятницам и воскресениям в 18.00 в Нижегородской филармонии (Нижегородский кремль).
Вход свободный.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.