Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В нижегородской гимназии № 2 работала секция XII Рождественских чтений Нижегородской митрополии

В нижегородской гимназии № 2 работала секция XII Рождественских чтений Нижегородской митрополии

Фото 15:24, 29 ноября 2017

Текст Канавинского благочиния

28 ноября в нижегородской гимназии № 2 работала секция XII Рождественских чтений Нижегородской митрополии «Нравственные ценности и будущее человечества». Торжественное открытие чтений состоялось в тот же день в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета имени А.С. Пушкина.

Секция, подготовленная Городецкой епархией, была посвящена теме «Роль семьи в формировании нравственных ценностей человека».

С основным докладом секции выступил епископ Городецкий и Ветлужский Августин. Он обратил внимание на то, что самопожертвование ради других  является одним из высочайших проявлений христианской любви и нравственности, в том числе в семье.

Участников приветствовали исполняющий обязанности главы администрации Канавинского района Нижнего Новгорода Михаил Шаров и директор гимназии Татьяна Калинина. На заседании присутствовал благочинный Канавинского округа протоиерей Сергий Симагин.

Для гостей провели экскурсию по гимназии, познакомили с экспозицией  Александровского зала, выставками фотографий и рисунков. Победитель Всероссийского педагогического конкурса «Серафимовский учитель» преподаватель русского языка и литературы Оксана Кокошко показала мастер-класс «Лаборатория нравственного выбора». Учащиеся гимназии исполнили для собравшихся песню.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.