Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В нижегородском Дворце культуры «Железнодорожник» отметили Международный день защиты детей

В нижегородском Дворце культуры «Железнодорожник» отметили Международный день защиты детей

Фото 11:44, 3 июня 2019

Текст отдела культуры Нижегородской епархии

1 июня, в Международный день защиты детей, в нижегородском Дворце культуры «Железнодорожник» для учащихся православных гимназий Нижнего Новгорода, воспитанников воскресных школ и ребят из многодетных семей состоялся праздничный показ спектакля «Колокола-лебеди» по мотивам русской народной сказки. Мероприятие организовано отделом культуры Нижегородской епархии при поддержке благочиний.

Перед началом спектакля к зрителям с приветственным словом обратился помощник руководителя епархиального отдела культуры иерей Филипп Измайлов. Поздравив всех с праздником, он отметил, что 1 июня Церковь чтит память святого благоверного великого князя Димитрия Донского и великой княгини Евдокии. Святые Димитрий и Евдокия были родителями 12 детей, а жизнь их, как отмечают летописные свидетельства, стала примером супружеской верности и согласия.

В рамках мероприятия была проведена церемония награждения победителей епархиальных детских конкурсов «Дети иллюстрируют православную книгу» и «Пасха Красная». Иерей Филипп Измайлов поздравил победителей и вручил им дипломы и памятные подарки.

Для всех присутствующих, создавая праздничную атмосферу, звучали популярные песни из детских мультфильмов и кинофильмов.

По окончании мероприятия, на которые были приглашены 600 детей, им были подарены яркие разноцветные воздушные шары.

В проведении праздника отделу культуры епархии оказали помощь студенты Нижегородского института пищевых технологий и дизайна.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.