Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В нижегородском Елизаветинском храме торжественно встретили образ Божией Матери «Всецарица», написанный на Афоне

В нижегородском Елизаветинском храме торжественно встретили образ Божией Матери «Всецарица», написанный на Афоне

Фото 13:10, 11 декабря 2019

Текст Автозаводского благочиния Нижнего Новгорода

7 декабря в нижегородском Елизаветинском храме, расположенном в Автозаводском районе города, состоялась торжественная встреча иконы Божией Матери «Всецарица». Образ написан на Святой горе Афон монахами монастыря Ватопед и является точным списком чудотворной иконы, пребывающей в этой обители. Икона создана для Богородского благочиния Нижегородской епархии и постоянно находится в Александро-Невском храме деревни Березовка.

21 апреля в монастыре Ксенофонт на Афоне образ был передан делегации Нижегородской епархии, и 13 мая икону, через которую подается благодать исцеления онкологических заболеваний, торжественно встретили в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода.

В день встречи чудотворного образа на приходе Елизаветинского храма его настоятель иерей Филипп Измайлов и штатный клирик протоиерей Александр Зуев совершили молебен с чтением акафиста.

На приходе святыня останется до 22 декабря. Ежедневно по 21 декабря включительно в 10:00 и в 17:30 перед ней совершаются молебны с чтением акафиста.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.