Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В нижегородском храме в честь праведного Иоанна Кронштадтского отметили престольный праздник

В нижегородском храме в честь праведного Иоанна Кронштадтского отметили престольный праздник

Фото 14:43, 2 января 2017

Текст Андрея Рукавишникова

2 января, в день памяти праведного Иоанна Кронштадтского, в храме в честь этого святого, расположенном в Приокском районе Нижнего Новгорода, отметили престольный праздник. Божественную литургию возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Правящему архиерею сослужили благочинный Приокского округа иерей Алексий Корехов, благочинный Канавинского округа и настоятель этого прихода иерей Дионисий Покровский и другие клирики Нижегородской епархии. На богослужении вместе с большим числом прихожан храма молилась настоятельница арзамасского Свято-Николаевского женского монастыря игумения Филарета (Шевченко).

За литургией архипастырь возложил на клириков Нижегородской епархии церковные награды. Во внимание к усердным трудам во славу святой Матери-Церкви к празднику Рождества Христова иереи Павел Нестеров и Михаил Евстигнеев удостоены права ношения наперсного креста, иереи Дионисий Духновский и Илия Родин удостоены права ношения камилавки, священники Сергий Якимов и Артема Мужиченков удостоены права ношения набедренника.

По окончании литургии глава Нижегородской митрополии в своем святительском слове поздравил собравшихся с престольным праздником и рассказал о духовном значении праведного Иоанна Кронштадтского для православных.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.