Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижнем Новгороде открылась конференция, посвященная развитию государственно-конфессиональных отношений

В Нижнем Новгороде открылась конференция, посвященная развитию государственно-конфессиональных отношений

16:45, 29 марта 2018

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

28 марта в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете в рамках всероссийского межрелигиозного проекта «Единство в многообразии» открылась научно-практическая конференция «Развитие государственно-конфессиональных отношений в современной России на основе единства взглядов и многообразия традиций».

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в работе конференции принял участие руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин.

Мероприятие проходит по согласованию с администрацией Президента России в рамках реализации утвержденных им Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года и Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года.

На конференции были рассмотрены вопросы конструктивного взаимодействия гражданского общества и государства с религиозными конфессиями в сфере социальных отношений и профилактики экстремизма.

Организаторами конференции выступили: координационный Совет по противодействию терроризму при Общественной палате РФ, комиссия Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, Духовное собрание мусульман России.

В работе форума принимают участие более 100 экспертов из 15 регионов России.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.