Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижнем Новгороде открылась выставка работ победителей конкурса декоративно-прикладного творчества «Свет Рождественской звезды»

В Нижнем Новгороде открылась выставка работ победителей конкурса декоративно-прикладного творчества «Свет Рождественской звезды»

Фото 11:38, 14 января 2019

Текст отдела культуры Нижегородской епархии

10 января в Музее истории художественных промыслов Нижегородской области состоялось открытие выставки работ победителей проводившегося в Нижегородской епархии конкурса декоративно-прикладного творчества «Свет Рождественской звезды».

В начале мероприятия с приветственными словами выступили помощник руководителя епархиального отдела культуры иерей Филипп Измайлов и заведующая музеем Лилия Новоженова.

Отец Филипп поздравил всех собравшихся с праздником Рождества Христова и вручил победителям конкурса дипломы и памятные подарки. Лилия Новоженова также вручила благодарственные письма и сладкие подарки ребятам, чьи работы были отмечены сотрудниками музея.

По завершении церемонии награждения для всех присутствующих было показано вертепное представление. Далее для ребят был организован мастер-класс по росписи имбирного пряника глазурью, а для родителей проведена обзорная экскурсия по музею.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.